Подготовка к форуму классных руководителей

24 февраля 2021 года дан старт подготовки к II региональному форуму классных руководителей, который состоится 12 марта 2021 года в онлайн формате. Цель проведения форума: формирование эффективных взаимоотношений классных руководителей и родителей по воспитанию и социализации детей, поддержка семейного воспитания и семейных ценностей, содействие формированию ответственного и заинтересованного отношения семьи к воспитанию детей, повышение педагогической компетентности родителей.

 

Подготовка к форуму проводится как на  региональном уровне, так и на  муниципальном и уровне образовательной организации.

 

В  образовательных организациях Камешкирского района  с 24 февраля по 5 марта проходят совместные мероприятия, в которых принимают  участие родители, классные руководители, учащиеся. Так 27 февраля классными  руководителями 2 "А" и  2"Б" классов Татьяной Фокиной  и Людмилой Истрашкиной  средней школы села  Русский Камешкир было проведено спортивное мероприятие “Папа, мама и я - со спортом друзья!". Дети и родители принимали активное участие в конкурсах. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды, захватывали детей и родителей  настолько, что они ничего не замечали вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проигравших не было. 1 марта в основной школе села Большой Умыс  проходило заседание родительского клуба по теме "Психологический климат в семье". Обсуждались психологические ситуации в семье, родители делились своим опытом.  В этот же день в 6 «Б» классе средней школы села  Р. Камешкир прошло совместное с родителями мероприятие. Оно было проведено в нетрадиционной форме. Учащиеся посетили кафе «Манушак», где их встретила Людмила  Царукян.  Людмила Николаевна показала ребятам мастер-класс по изготовлению национального армянского блюда – «Хинкали». Сначала помогала  ей  в этом деле  дочь Эмина, а затем остальным учащимся захотелось принять участие в приготовлении данного блюда.

 

Мероприятия по подготовке к региональному форуму классных  руководителей в образовательных организациях Камешкирского района продолжаются