Обучение азам предпринимательства со школьной скамьи

16 апреля 2021 года на базе МБУ ДО ЦДО с.Русский Камешкир состоялась защита проектов «Обучение через предпринимательство». Реализации проекта «Обучение через предпринимательство» в школах началась с 2010 года. Ежегодно обучающиеся общеобразовательных организаций работают с ментор-компаниями и представляют интересные проекты. В этом году на защиту было представлено 6 проектов.

Обучающиеся Кулясовского филиала предложили бизнес-план по разведению овец для ООО «Биотра». На протяжении двух лет учащиеся Большеумысской школы изучали производственную деятельность ООО «Агро-трейдинга» в с.Б.Умыс, результаты своей работы ребята представили в своем проекте.

Результатом работы над проектом «Оказание услуг по производству растительного масла» поделились ребята из МБОУ ООШ с.Н.Шаткино. Они разработали логотип, этикетку и визитку для индивидуального предпринимателя Телковой Н.А. Обучающиеся Камешкирской средней школы разработали бред для хлебопекарни индивидуального предпринимателя Алюшой М.Н. Результат своей работы будет представлен Марине Николаевн в ближайшее время на согласование.

Для увеличения товарооборота учащиеся Пестровской основной школы разработали рекламный сайт магазина «Улыбка» ИП Малик, расположенного в с.Пестровка.

Ученицы Лапшовской школы поделились секретом выращивания рассады в школьной теплице.