Международная акция "Сад Памяти"

17 апреля учащиеся МБОУ СОШ с. Старый Чирчим присоединились к Международной акции "Сады Победы».

Накануне великого праздника День Победы, уже не первый год проходит замечательная акция – посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны. Суть этой акции весьма проста – активисты хотят, чтобы ни один герой войны не был безвестным, а имя героя было известно всем, от мала до велика.Посвящая ветеранам свой труд, активисты выражают огромную благодарность за возможность жить в мирное время.

Деревья посаженные в честь ветеранов всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как и новую жизнь, так и безусловно, память о войне.

Очень жаль, что не у каждого героя Великой Отечественной войны остались родственники, которые сохранили бы память о своих мужественных родственниках. Поэтому активисты разыскивают любую информацию о забытых участниках и героях войны, чтобы таким благородным способом, в виде посадки дерева, носящего имя героя, увековечить память воинов.

208 саженцев деревьев и кустарников было посажено в день акции: сосна, лиственница, калина, малина, барбарис, смородина. Акция становится традицией, дает возможность каждому гражданину принять личное участие в увековечении памяти павших героев. В честьуроженца села Старый Чирчим, героя Советского Союза Левина Александра Федоровича ребята посадили сосну и установили памятную табличку.