Лучший воспитатель Пензенской области 2021 года

22 апреля состоялся финал областного конкурса «Лучший воспитатель Пензенской области» 2021 года. 28 участников – победители муниципальных этапов конкурса, боролись за победу. В финал конкурса прошло лишь 10. Среди них воспитатель детского сада №1 с.Русский Камешкир Болотина Марина Сергеевна.

Участники представили мастер-класс и решили профессиональную задачу. Марина Сергеевна свой мастер-класс посветила 100-летию первого полета человека в космос. Она показала членам жюри работу мультмастерской, которую она создала в детском саду.

По окончанию испытаний состоялось торжественное подведение итогов Конкурса. Участников и гостей конкурса приветствовала исполняющий обязанности министра образования Алла Маркова.

«Конкурс – это всегда волнение, но волнение, которое дает импульс творчеству, вдохновению, полету мысли. Это очень важный этап в жизни каждого педагога, это марафон педагогических идей и находок, - отметила Алла Викторовна. - Воспитатель – уникальная профессия. Это первый человек, который принимает ребенка из семьи в серьезную систему образования».

Она поздравила всех воспитателей с праздником педагогического мастерства и вручила заслуженные награды участникам конкурса, лауреатам, победителям и призерам. Марина Сергеевна стала лауреатом Конкурса. Все участники были награждены дипломами, памятными подарками и денежными сертификатами.

Слова поздравления в адрес участников и победителей прозвучали от депутата Законодательного Собрания Яны Куприной, председателя областной организации профсоюза работников образования и науки Любови Беспаловой а также спонсоров: Сбербанка России и пензенского областного учколлектора.