Подведение итогов областного конкурса «Учитель года Пензенской области 2021»

Торжественное подведение итогов областного конкурса «Учитель года Пензенской области 2021» состоялось 23 апреля в центре культурного развития «Губернский».

15 учителей области, победители муниципальных этапов и заочного этапа областного конкурса боролись за звание лучшего и право представить регион на Всероссийском конкурсе «Учитель года России», который пройдет в Ростове на Дону. Среди них Наумова Елена Сергеевна, учитель английского языка МБОУ СОШ с.Р.Камешкир.

Участников и гостей мероприятия приветствовал врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.Он отметил, что в последние годы престиж профессии педагога растет. Все больше молодых людей поступает в педагогические вузы.

«Есть только две профессии в мире, которые формируют человека в течение всей его жизни: это профессия учителя и профессия врача. Учителям мы доверяем самое дорогое, что у нас есть – наших детей И эту ответственность, которая лежит на учителе с точки зрения формирования человека, его воспитания и обучения, невозможно измерить», - подчеркнул руководитель области.«Этот конкурс - с одной стороны, сплав молодости и креативности, а с другой - мудрости и жизненного опыта, поскольку здесь сходятся как молодые учителя, так и уже состоявшиеся в своей профессии», - подчеркнул Олег Владимирович.

Затем участников и гостей праздника поздравил врио министра образования Александр Воронков и вручил сертификаты и дипломы участникам, финалистам, призерам и победителю конкурса.

По итогам трех состязательных дней Елена Сергеевна стала лауреатом конкурса. Она была награждена дипломом в номинации «Инновации в образовании», а также сертификатом на денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. За особый педагогический почерк в работе с подрастающим поколением от областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации получила сертификат на денежную премию в размере 15 тысяч рублей.

Елена Сергеевна молодой, творчески работающий педагог. При подготовке к конкурсу приложила максимум усилий, очень достойно прошла все испытания на этапах конкурса «Методическая мастерская», «Внеурочное мероприятие», «Конкурсный урок». Глубоко и методически верно провела самоанализ своих мероприятий. Поздравляем!