«Спортивная элита района - 2021»

23 апреля 2021 года в ФОКе «Маяк» состоялось торжественной мероприятие, посвященное чествованию лучших спортсменов района «Спортивная элита района - 2021». Участников приветствовал Глава Администрации Камешкирского района Мигин Павел Александрович.

В номинации «Лучшая детская спортивная команда» грамотой победителя были награждены команда Рубин-08 (тренер Тюньков А.И.) и команда Рубин-06 (тренер Чумаков В.П.). Команды стали победителями и призерами в различных соревнованиях по мини-футболу и футболу на муниципальном, зональном и областном уровнях.

В номинации «Лучшая женская спортивная команда» грамотой победителя была награждена команда девочек Шаткинской основной школы. Девочки стали победителями и призерами в соревнованиях по мини-футбол на областном и зональном уровне.

В номинации«Олимпийская надежда» грамотами были награждены учащиеся секций «Шахматы» и «Русские шашки», тренер Гуськов А.А.. Среди них двухкратный чемпион области по русским шашкам до 18 лет, чемпион области по русским шашкам до 12 лет, серебряные призеры в командном зачете областного турнира «Чудо-шашки».

В номинации «Спортивная надежда» были награжденыграмотами победители по настольному теннису и дартсу, тренер БеззубенковаН.М.

В номинации «Лучший спортсмен» грамотой победителя и кубкомКамешкирского района награжденылучшие лыжники, победители ипризеры областных и районных соревнований по лыжным гонкам, тренер Гуськов С.В.

В номинации «Дорога молодым» грамотами победителей награждена команда хоккеистов,отличившихся в различных соревнованиях по хоккею на муниципальном, зональном уровнях, тренер Гришин С.П.. Павел Александрович вручил команде набор клюшек.

Спортсмены, отличившиеся в баскетболе, боксе и других видах соревнований также были награждены грамотами победителей в различных номинациях.

За помощь в организации и проведении XIV Областного зимнего социального марафона студенческих отрядов Пензенской области «Мы -патриоты великой страны», в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант», за организацию и активное участие в многодневном лыжном агитпоходе учащихся «Звездный» по районам Пензенской области, посвященном 65-летию Пензоблсютур грамотами были награждены руководители общеобразовательных организаций.

Мероприятие закончилось торжественным маршем спортсменов.