Финал областного фестиваля-конкурса «Успешная семья»

28 мая прошел финал областного фестиваля-конкурса «Успешная семья». В 2021 году фестиваль-конкурс посвящен Году культурного и духовного наследия в Пензенской области, тема фестиваля - «Семья - духовное наследие России…».

Пять семей – победители межрайонных этапов, боролись за победу. Перед началом финала состоялось торжественное открытие выставки фигур, которые продемонстрировали участники фестиваля. Среди них семья Пузыревых из Камешкирского района.

Участников и гостей мероприятия от имени врио Губернатора области Олега Мельниченко приветствовал врио заместителя Председателя Правительства области Вячеслав Космачев. Он отметил, что на протяжении 17 лет в регионе проводится конкурс «Успешная семья», а это говорит о том, насколько значимо отношение к семье. «Семья – это основа государства и его сила», - подчеркнул Вячеслав Владимирович и вручил сертификаты всем участникам финала

Поздравил участников заместитель Председателя Законодательного Собрания Владимир Полукаров. Он пожелал, чтобы дети создавали такие же успешные семьи, которые создали их родители и вручил подарки все участникам финала.

Финалисты представили два задания:

 

• «Семья – источник вдохновенья!» (визитная карточка семьи с использованием музыкальных, видео-свето-презентационных средств, демонстрирующая взаимоотношения между ее членами, семейные достижения и планы);

 

• «Семейные «минуты славы» (литературно-музыкальная композиция о малой родине, музыкальный или вокальный номер).

 

По итогам оценки жюри семья Пузыревых стала призером, награждена дипломом, ценными подарками и денежным сертификатом.