День защиты детей

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в образовательных организациях района. Педагогами школы подготовилиигровую программу: «Пусть детство звонкое смеется» и постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, конкурсами.

К детям пришли в гости веселые клоуны, которые с ними пели детские песни, играли в весёлые игры и эстафеты и подарили детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

Дети участвовали вконкурсерисунков на асфальте. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство».

1 июня в детских садах с. Русский Камешкир этот день начался с акции «День добрых дел». Родители 1 младшей группы передали детям для игр ветрячки, воздушные шары и мыльные пузыри. Воспитанники 2 младшей группы прошли экскурсией по детскому саду и подарили свои улыбки в веселых смайликах, букетики цветов, сказав каждому большое спасибо за их доброту и заботу о детях в детском саду.Дети рассказывали стихи о лете, весело пели песни, исполняли танцевально-гимнастические композиции, рисовали ладошками, принимали активное участие в различных эстафетах, играли в подвижные игры вместе с лисой Алисой, котом Базилио, клоуном Ириской и самым лучшим другом детворы - Карлсоном.