Дорога без опасности

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. По статистике ГИБДД именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети. Возможно, это связано с тем, что многие выезжают за пределы района,  отдыхают в детских лагерях, где бдительность притупляется, т.к. нет этого ежедневного потока машин и нет необходимости соблюдать правила дорожного движения.
В летнем лагере «Радуга » сегодня прошли ряд мероприятий по профилактике безопасности на дорогах. С ребятами проведены игра «Светофор», мастер-класс «Умей переходить дорогу!» с целью выяснения имеющихся знаний у ребят по ПДД. Дети уяснили отличия проезжей части от тротуара, выяснили, где можно играть, ходить, ездить на велосипеде, запомнили главные отличительные особенности указательных, предупреждающих и запрещающих дорожных знаков.
Мы верим, что ребята станут самыми дисциплинированными пешеходами и никогда не создадут на улицах и дорогах опасную обстановку.