Участники 3 смены военно-исторического лагеря «Страна героев»

При поддержке Российского военно-исторического общества в Пензенской области впервые организована работа детского военно-исторического лагеря «Страна Героев».

«Страна Героев» - лагерь настоящих патриотов, которые гордятся и преумножают историю своей страны, помнят и чтят подвиги предков. Не стоять на месте, всегда развиваться и ничего не бояться– вот девиз участников. Опытные инструкторы научат ребят работать в команде, преодолевать страх, сомнения, развивать навыки общения и лидерства.

Каждый участник лагеря приобретет навыки самообороны без оружия, огневой подготовки и метания ножей. Получит возможность выполнить нормативы ГТО, азы прыжков с парашютом и высотной подготовки.

В 2021 году работа Всероссийского военно-исторического лагеря «Страна Героев» организовывалась в рамках национального проекта «Культура».Участники – школьники от 12 до 17 лет: воспитанники кадетских классов, участники военно-патриотических объединений, добровольческих молодежных движений, юные журналисты, блогеры.

Учащиеся 6 класса МБОУ ООШ с. Новое Шаткиностали участниками третьей смены военно-исторического лагеря «Страна Героев» в Пензенской области.

Ребята в лагере осваиваивали дополнительную общеразвивающую программу, содержащую модули «Военная история России» и «Социальное проектирование», курсы тематических направлений «Защитники», «Хранители истории», «Медиа Победы», «Волонтеры Победы», занятия по физической подготовке и спорту.

Волонтеры Победы на первом занятии узнали, кто такие добровольцы, создали образ идеального волонтера и написали план работы на смену.

Хранители Истории - изучили азы поисковой работы и узнали некоторые тонкости своего направления.

Ребята из "Медиа Победы" уже записали первый выпуск новостей и также смогли познакомиться с основами фотографии и видеосъёмки.

"Защитники" - изучили основы обороны военной базы в составе взвода и начали проходить курс огневой подготовки в составе подразделения.