Вакцинация

Уважаемые руководители!

 

Последние недели мы наблюдаем как в области растет количество людей, заболевших коронавирусом. Вирус не отступает, а одних мер профилактики явно недостаточно.

 

От всех нас требуется решительность и общее желание внести свой личный вклад в борьбу с COVID-19. Вы спросите: а что может сделать каждый отдельный педагог и работник образования? Как мы лично можем помочь?

 

Ответ известен — это вакцинация. Только при значительных показателях массовой вакцинации можно остановить рост заболеваемости. Без массовости лишь несколько снизятся показатели, но решить проблему не удастся.

 

Конечно же, вакцинация это дело каждого человека и подходить к ней нужно крайне серьезно. Нужно убедиться, что нет медицинских противопоказаний и правильно подготовиться к прививке. Учитывать, что для некоторых заболеваний, чтобы избежать тяжелого течения болезни, прививка нужна как можно скорее.

 

Я призываю вас думать о вакцинации как о личном выборе в пользу общего блага и общего здоровья всех нас. Вопрос вакцинации — это вопрос личной ответственности каждого.

 

Пройдите вакцинацию, берегите своё здоровье и заботьтесь о своих близких.

 

Хотелось бы выразить слова благодарности тем коллективам образовательных организаций, где прошла 100 % вакцинация, где ответственно подошли к подготовке полноценного образовательного процесса, который начнется 1 сентября, а именно, коллективам Кулясовского филиала МБОУ СОШ с. Р. Камешкир, МБОУ СОШ с. Старый Чирчим, Чумаевского филиала МБОУ СОШ с. Старый Чирчим, МБОУ ООШ с. Большой Умыс, Бегучевского филиала МБОУ ООШ с. Пестровка, Новошаткинского филиала МБДОУ детский сад № 2 с. Р. Камешкир. Спасибо за понимание и правильное решение в сложной эпидемиологической ситуации.