День отца

17 октября 2021 года в России отмечается День отца. Данный праздник утвержден указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным от 04.10.2021 № 573 в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании ребенка.

В канун праздника, с 13 до 16 октября 2021 г., в образовательных организациях Камешкирского района были организованы и проведены тематические уроки в школах, с приглашением активистов родительских организаций, школьные уроки «Мой папа» с выводом о том, что у каждого папа – лучший. А так же ребята приняли участие в акциях Российского движения школьников (РДШ), приуроченных ко Дню отца.

В День отца учащиеся основной школы села Большой Умыс участвовали в акциях «Отцово древо» и «Отец-образец». А в Бегучевском филиале основной школы села Пестровка и средней школе села Русский Камешкир ребята поддержали акцию "Дело с папой». Они побывали на работе вместе с отцом, рассказали о прошедшем дне в посте, который выложили в соцсети. Но больше всего ребятам понравилась акция «Зарядка с папой». Дети вместе с отцами делали утреннюю зарядку, снимали ускоренное видео, на него накладывали музыку. Затем видеоролик разместили в соцсетях.