Муниципальный этап конкурса «Мама, папа, я - интеллектуальная семья!»

В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» в Пензенской областис 25 октября по 10 ноября 2021 года проходил муниципальный этап конкурса «Мама, папа, я - интеллектуальная семья!». Этокомандное соревнование по решению творческих, изобретательских, исследовательских задач, в котором одновременно соревнуются несколько команд - семей. Каждая команда состоит из четырёх участников. В соревнованиях приняли участие 8 семей из Камешкирского района.

От МБОУ ООШ с Пестровка в конкурсе "Интеллектуальная семья" принимали участие семья Блуарт. Семья очень дружная, активная, инициативная. Папа Евгений человек серьёзный и трудолюбивый, мама Наталья человек творческий, креативный, Арина - ученица 7 класса, любит читать, Илья учится в 1 классе, любит мастерить и фантазировать. На первом этапе конкурсапредставители семьи были ознакомлены с условиями конкурса, они также посетили библиотеку, подобрали необходимую литературу. 2 этап - решение изобретательных задач- семья проходила дома. Всё принимают активное участие в обсуждении, вместе выбирают верное решение и отправляют ответы на сайт конкурса.

От МБОУ СОШ с. Старый Чирчим принимали участие семья Яшковых: мама - Антонина Геннадьевна, папа – Андрей Васильевич, дочь Анна, дочь Дарья.Участниками конкурса была получена инструкция по решению отборочных заданий. После ознакомления с инструкцией участники выполнили задание, которое состояло из двух задач, предложив свои оригинальные варианты решения.

Семья Кирасировых, представители МБОУ ООШ с.Б.Умыс, активно готовились на базе школы. Данная семья готова побороться за лидерство и доказать, что семьи бывают не только спортивными, но и интеллектуальными.

Сразу три семьи стали участниками интеллектуальной игры от МБОУ СОШ с.Р.Камешкир – это семья Селюковых, семья Чернухиных и семья Лариных. Семья Соковых представляли МБОУ ООШ с.НовоеШаткино. Все очень старались придумать оригинальные решения задач.

П обедители муниципального этапа будут участниками в Региональном этапе. Пожелаем им удачи!