Всероссийская неделя родительской компетентности

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России проводит с 15 по 19 ноября 2021 года Всероссийскую неделю родительской компетентности в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Цель проведения: обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Программа проведения Всероссийской недели родительской компетентности включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей по наиболее актуальным темам в области воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям.

Мероприятие пройдет в онлайн - формате. Для участия необходимо выбрать свой регион в таблице программы и зарегистрироваться, перейдя по ссылке. https://forms.gle/XZdzB8AUuXqBTvnx5. Зарегистрированный участник Всероссийской недели родительской компетентности имеет возможность бесплатного получения психолого-педагогических, методических консультаций от ведущих российских экспертов, участвующих во Всероссийской неделе родительской компетентности.