Географический диктант в Камешкирском районе

14 ноября 2021 года Русским географическим обществом была объявлена дата проведения Географического диктанта в 2021 году. Это масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент России, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин.Географический диктант проходит ежегодно с 2015 года. Участники отвечают на вопросы по географии России.

В этот день в Камешкирском районе было организовано две площадки для написания диктанта в очном формате: при МБОУ СОШ с.Русский Камешкир и МБОУ СОШ с. Старый ЧирчимКамешкирского района. Площадки прошли регистрацию на главном сайте географического Диктанта. Каждый желающий мог прийти и написать географический диктант. При проведении Диктанта учитывались требования Роспотребнадзорапо эпидемиологической ситуации в области. В диктанте приняли участие 60 человек.

Географический диктант состоял из 40 вопросов. Участникам Диктанта потребовалось задействовать мышление, логику, интуицию и знания в области географии и истории. Каждый участник получил Свидетельство об участии в написании географического диктанта организатором площадки.