Международный День защиты прав ребенка

20 ноября отмечается Международный День защиты прав ребенка. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в школах Камешкирского района проходят различные мероприятия. В начальных классах МБОУ СОШ с. Старый Чирчими МБОУ СОШ с.Р.Камешкир состоялся конкурс рисунков "Я рисую свои права". Каждый из ребят с полной отдачей и вдохновением поработал над своим рисунком. Рисунки получились яркие и красочные и соответствовали тематике.

В Камешкирской средней школе с целью повышение уровня правовой культуры школьников, развитие правовой грамотности учащихся, прошли классные часы на тему "Я и мои права". Во время классного часа были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения международного права. Ребята посмотрели презентацию, прочитали стихи и в конце мероприятия получили памятку о правах и обязанностях учащихся.