«Образовательная биология»

В центре выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Пензенской области «Ключевский» стартовала интенсивная профильная смена «Образовательная биология. 7 класс».

5 ноября в режиме онлайн учащиеся седьмых классов Пензы и Пензенской области прошли отборочное тестирование, по итогу которого были определены 30 участников профильной биологической смены.От Камешкирского района участником смены стала Сокова Дарья, ученица 7 класса МБОУ ООШ с. Новое Шаткино.

С 14 по 27 ноября одарённые школьники получат возможность пройти углубленную интенсивную программу по биологии, а именно разделы растительных тканей, анатомии органов растений и строение позвоночных и беспозвоночных животных.

Ежедневно для одарённых семиклассников будет проводиться развивающая тренинговая программа: упражнения на развитие навыков командного взаимодействия, спортивные и творческие мероприятия, психологические тренинги и встречи с приглашенными экспертами.

На практике ребята будут препарировать не только груши, картофель, но и настоящих раков и рыбу. Такие занятия способствуют более глубокому погружению в науку биологию.

Кроме профильных предметов в программу входят и дополнительные занятия с лучшими спикерами города, что способствует расширения softskills и кругозора участников смены.