Лаборатория безопасности ПДД в Старом Чирчиме

В МБОУ СОШ с. Старый Чирчим состоялось мероприятие по профилактике дорожного движения. Педагоги регионального Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и руководитель регионального Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Мещерякова Наталья Сергеевна провели занятия в классах школы.

Школьникам показали, из каких частей состоит дорога, рассказали о правилах безопасного поведения на дороге, как правильно переходить проезжую часть. Напомнили и о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток.

Очень интересные знания получили учащиеся начальных классов, они узнали,как правильно пристегиваться ремнем безопасности в автомобиле с помощью настоящего детского автомобильного кресла.

В средних и старших классах педагог «Лаборатории безопасности» ознакомил справилам поведения при дорожно-транспортном происшествии, после чего разработали алгоритм оказания первой помощи. После получения теоретических знаний ребята смогли применить их на практике.

В конце занятий педагоги «Лаборатории безопасности» призвали школьников своим примером показывать, что важно не только знать правила дорожного движения, но и обязательно их соблюдать.

В знак внимания педагоги «Лаборатории безопасности» подарили школе буклеты и плакаты по ПДД.

Администрация школы поблагодарила педагогов за увлекательные занятия с учащимися.