Марафон функциональной грамотности

Педагогические работники Камешкирского района принимают активное участие в онлайн - марафоне функциональной грамотности с участием ведущих мировых ученых и экспертов в сфере образования. Марафон пройдет с 6 по 10 декабря 2021 года. Основными темами просветительских мероприятий онлайн-марафона станут ключевые навыки XXI века, вопросы их формирования и развития.

В ходе встречи на Марафоне будут обсуждаться вопросы развития функциональной грамотности, которые относятся к числу национальных целей и стратегических задач российского образования.

7 декабря педагоги приняли участие в вебинаре «Практико-ориентированные задания как средство развития функциональной грамотности», на котором выступали директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова и и.о. директора Академии Минпросвещения Павел Кузьмин.

Публичная онлайн-дискуссия «Актуально. Экспертно. Об образовании» при участии главы международной программы PISA, руководителя Департамента по образованию и навыкам ОЭСР Андреаса Шляйхера, состоялся 8 декабря. В рамках мероприятия педагоги смогли задать вопросы эксперту с мировым именем.

Насыщенная программа онлайн-марафона также включает встречи с экспертами в сфере образования, дискуссионные клубы, мастер-классы и вебинары, которые проведут работники Академии Минпросвещения, учителя и директора школ, педагоги и руководители центров «IT-куб» и детских технопарков «Кванториум».