Совещание руководителей образовательных организаций

08 декабря 2021 года в Отделе образования Камешкирского района состоялось совещание руководителей образовательных организаций. В совещании приняли участие и.о.начальника Отдела образования Н.А.Безроднова, специалисты Отдела образования, методисты Центра поддержки образовательных организаций, руководители образовательных организаций. Основной вопрос, который рассматривался на совещании – организация горячего питания в образовательных организациях, организация родительского и общественного контроля. Наталья Александровна довела информацию о проведении с 6 по 17 декабря 2021 года декады по контролю за организацией и качеством питания, в целях недопущения нарушений норм действующего законодательства по организации горячего питания в образовательных учреждениях, в том числе организации бесплатного горячего питания обучающимся, получающих начальное общее образование.

Бояркина Е.Н., старший методист МКУ «ЦПОО» в очередной раз акцентировала основные позиции при организации горячего питания, напомнила, что питание учащихся в образовательных организациях организуется в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами. Руководителям рекомендовано активизировать работу по контролю за организацией горячего питания.

По вопросу безопасного проведения зимних каникул выступила методист Русяева Л.М. Она дала методические рекомендации по организации новогодних праздников и зимних каникул.

Руководителям были даны соответствующие поручения.