Агитпоход «Звездный» продолжается

Каждый год на зимних каникулах активисты Камешкирской средней школы отправляются в путешествие на лыжах.

28 декабря 2021 года 18 обучающихся МБОУ СОШ с.Р.Камешкир с учителями физической культуры совершили однодневный агитпоход "Звёздный" в село Новое Шаткино Камешкирского района.

Протяжённость маршрута составила в один конец 11 км. Школьники без труда справились с дорогой.

Агитпоход - это не просто туристическая прогулка. Перед участниками стоят важные социальные задачи. Путешественники посетили экспозицию военных лет, познакомились с историей развития села в школьной музейной комнате. Также ребята с любопытством изучили выставку лозоплетения - народного ремесла села, традиции которого продолжают молодые мастера и умельцы.

В товарищеской встрече по настольному теннису между учащимися Камешкирской и Шаткинской школ, ребята продемонстрировали свое спортивные умения. Ни один туристический поход не оставляет без внимания памятники, посвящённые героизму, самоотверженности и отваге, проявленные жителями в годы Великой Отечественной войны. Ребята отдали дань памяти героям, помогли расчистить от снега территорию памятника.

В рамках акции "Чудо в каждый дом" школьники вручили местным жителям открытки, сделанные собственными руками, с пожеланиями здоровья и добра.

По дороге ребята зашли на святой источник Белый ключ в Русском Камешкире, где собрали мусор, расчистили от наледи и снега ступени, ведущие к роднику.

Невероятное путешествие школьников надолго останется в детских сердцах. Своими впечатлениями они наверняка поделятся с друзьями, зажгут и в их сердцах мечту от путешествиях и добрых делах.