Веселые каникулы

МБОУ СОШ с. Большой Умыс

31 декабря в школе состоялась конкурсная программа «Все про Новый год». Весело и задорно ребята поиграли с Дедом Морозом. Волшебный посох творил чудеса и исполнял желания в канун нового года.

Весело и задорно проходит «Декада спорта и здоровья» в основной школе с.Большой Умыс. 01 января 2022 года ребята стали участниками игровой программы «Новогодний хоровод». Школьники преодолевали преграды проказницы зимы и водили хоровод у новогодней елки, отгадывали загадки и участвовали в конкурсах. Во второй половине дня школьники участвовали в «Веселых стартах», которые прошли в виде командных соревнований. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали соревнующихся, все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Командные состязания стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Лапшовский филиал МБОУ СОШ с. Русский Камешкир

31 декабря учащиеся устроили новогодний хоккей на школьном катке. Отлично поиграли, зарядились позитивом.

1 января 2022 г в Лапшовском филиале была проведена спортивная игра "Снежный бой". Спортивные игры проводятся с целью организации досуга учащихся,пропаганды здорового образа жизни среди молодежи в селе Лапшово. Это была не просто перестрелка, а продуманная атака и защита. Играли как говорится от души, с улыбками и смехом. Так же ребята поиграли в другие веселые игры : "Змейка" , "Эстафетный бег". Вот так весело ребята встретили первый день в новом году!

Чумаевский филиал МБОУ СОШ с.Старый Чирчим

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки.

1 января на игровой площадке Чумаевского филиала МБОУ СОШ с.Старый Чирчим прошёл спортивный праздник «Зимние забавы». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.

Самым интересным было, конечно же, соревнование на ватрушках.

На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении присутствовал соревновательный момент.

Много было смеха, задора, веселья. Все дети остались довольными от проведенного мероприятия, получили хороший заряд бодрости и отличного настроения. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.

Кулясовский филиал МБОУ СОШ с. Русский Камешкир

1 января 2022 года в Кулясовском филиале МБОУ СОШ с. Русский Камешкир состоялись веселые состязания "Кто быстрей?" Участники проявили ловкость, выносливость и подвижность. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют учащимся огромную радость. Все ребята остались очень довольны.

МБОУ ООШ с. Пестровка

1 января 2022 года в МБОУ ООШ с. Пестровка состоялся турнир по шахматам. В честном бою на шахматных досках сражались дети 7 и 8 классов. Игра вызвала большой интерес, ведь это соревнование в самообладании, логике и умении просчитывать не только свои ходы, но и ходы соперника.