У школьников продолжаются зимние каникулы – время не только отдыха, но и веселых новогодних мероприятий

В Чумаевском филиале прошла спортивная программа « Лыжные гонки».

Лыжи – не только самый массой в России вид спорта, но и лучший способ укрепления здоровья зимой. Благодаря своей доступности он охватывает спортсменов – любителей всех возрастов и уровней подготовки. Систематические занятия лыжами помогает укреплять здоровье, воспитывает волю и характер.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.

2 января на игровой площадке МБОУ ООШ с.Новое Шаткино прошли «Весёлые старты». Основной целью мероприятия было - создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.

Праздник проводился в виде эстафеты. В эстафете приняли участие учащиеся начальной школы. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Единственное условие для названия команд – тема, связанная со снегом. Первая команда –«Снежинки», вторая - «Снеговички».

Эстафета включала 8 этапов: «Змейка», «Переправа по льдинам», «Полет на метле», «Прокатись на лопате», «Попади снежком в цель», « Проведи мяч через лабиринт», «Пролезь через обруч», отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему. Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу.

На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.

На празднике не было пассивных наблюдателей. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье.

2 января учащиеся 5-6 класса Лапшовского филиала совершили лыжную экскурсию по окрестностям села. Ребята получили массу впечатлений, заряд энергии.

2 день работы спортплощадки при МБОУ СОШ с. Старый Чирчим

В рамках Декады спорта и здоровья с целью развития здорового образа жизни и привлечения ребят к занятиям спортом среди учащихся школы проведены «Спортивные соревнования по гиревому виду спорта». Этот вид спорта воспитывает у ребят силу воли, выносливость, характер и целеустремленность. Перед началом мероприятия учитель физической культуры Феклистова Марина показала ребятам мастер-класс в поднятии гири, ее увлеченность гиревым спортом началась еще в 2000 годы. В мероприятии участвовали как юноши, так и девушки. Среди юношей самыми сильными оказались Антипов Алексей, Бадайкин Михаил и Сенин Николай.

Среди девушек с поставленной задачей успешно справились Соколова Анастасия, Соколова Юлия, Кондратьева Светлана и сестры Гусевы Юлия и Валерия. По окончании соревнований ребята были награждены грамотами администрации школы и поощрительными призами. Мы поздравляем ребят и желаем веселых и интересных каникул

В МБОУ СОШ с. Старый Чирчим 2 января 2022 года для учащихся была проведена интересная «Интеллектуальная игра» по новогодней тематике. Цель мероприятия заключалась в расширении знаний ребят о новогодних традициях, истории праздника и его главных героях. В ходе игры предстояло ответить на интересные вопросы викторины, разгадать замысловатые шарады, ребусы и загадки, расшифровать «задания– перевертыши». Игра сопровождалась веселыми и остроумными отгадками, задорным смехом ребят и новогодним настроением.

02.01.2022 года, в рамках декады спорта в МБОУ ООШ Пестровка прошел турнир по настольному теннису. В соревнованиях принимали участие учащиеся 7-8 класса. Дети померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи в этой удивительной игре. Соревновались мальчики против девочек. Мальчики оказались более опытными в данном виде спорта.

02.01.22г. в спортивном зале Фока "МАЯК" прошел новогодний матч по мини-футболу под названием "Зимний кубок" среди мальчиков младшей группы. Были составлены сборные команды 2010 и 2011 годов рождения. Поначалу более активными были ребята более младшего возраста, они и повели в счёте. Но все-же опыт взял верх и ребята старшего возраста перехватили инициативу и смогли довести матч до победы 4:3. Победил опыт. Это была хорошая репетиция перед завтрашними соревнованиями в г. Пенза. Ребята обрели уверенность и хороший заряд бодрости.