Зимние каникулы продолжаются

3 января в рамках акции "Декада спорта" прошли спортивные мероприятия в Фоке "МАЯК": "Новогодний матч" по мини-футболу и "Весёлые старты" для учащихся 6"в" класса.

Весело и задорно прошел очередной день зимних каникул в Кулясовском филиале МБОУ СОШ с. Русский Камешкир 3 января 2021 г. Сначала дети приняли участие в соревнованиях по волейболу, отгадывали вопросы новогодней викторины. На улице прошла конкурсно-игровая программа 'Здравствуй, Зимушка-зима!'.

03 января 2022 года педагоги школы организовали для детей спортивно игровую программу «Час любимых игр». Дети разделились на команды «Снеговик» и «Дед Мороз». Участники проявили себя ловкими, выносливыми и подвижными. В игре не было победителей и проигравших. Все получили заряд хорошего настроения. Во второй половине дня желающие ребята смогли позаниматься на занятии «Компьютерная графика и мультимедиа».

В школе продолжается «Декада спорта и здоровья». Школьники вместе с учителем физкультуры Улановым Михаилом отправились в лыжный агитпоход «Звёздный». Протяженность маршрута составила 12 км. Ребята посетили соседнее село Мордовский Камешкир. Радушно их встретили в сельском доме культуры, где они познакомились с обычаями и традициями мордовского народа. Волонтеры оказали помощь пожилым людям по очистке домовладений от снега. Уставшие, но довольные туристы вернулись домой.

 Учащиеся МБОУ ООШ с.Новое Шаткино приняли активное участие в спортивно-развлекательном мероприятии «Подвижные игры на свежем воздухе», которое состоялось в рамках «Декады Спорта и Здоровья».

В рамках акции Зимние забавы» в МБОУ СОШ с. Старый Чирчим по плану был проведен мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки. В честь празднования Нового года и Рождества заложена идея сближения членов семьи, родных и близких людей. Общее занятие творчеством – хорошая возможность заинтересовать взрослых и детей, а актуальным поводом всегда встает изготовление новогодних игрушек из бумаги своими руками. Новогодние украшения из бумаги, сделанные своими руками, можно вешать на елку, стены, потолок, подарить родным и близким, друзьям. Яркие краски бумажных игрушек, сделанные своими руками, наполнят дом праздничной атмосферой, подарят хорошее праздничное настроение.

 Футбо-хоккей

Уже не первый год в МБОУ СОШ с. Старый Чирчим проходят соревнования по «Футбо-хоккею» в рамках акции «Зимние забавы». 3 января учащиеся начального звена поиграли в игру, где на воротах были лучшие вратари-девочки. Не пропустив ни одной шайбы, игра закончилась со счетом 0:0, конечно победила «Дружба». Старшее звено наслаждались игрой и погодой. Мороз и солнце, день прекрасный.

Шашечный турнир

3 января в рамках акции «Зимние забавы» был проведен шашечный турнир среди учащихся школы и отдельно среди педагогического коллектива школы. Целью этого мероприятия было выявление умеющих играть в шашки, привить интерес к этим видам игр, развивать логику, внимание, мышление любого человека. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр, и дети, и взрослые доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения ученики не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Шашки и шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Всем участникам были вручены грамоты за активное участие в данном мероприятии.

Катание с горки

Зима – время наслаждаться морозным свежим воздухом, хрустящим снегом и отличным настроением. Катание с горки – неотъемлемая часть зимнего отдыха.

Катание с горки – любимое зимнее развлечение, которое всегда возвращает нас в детство, дарит ощущение полета и радости. Несмотря на морозы можно отлично проводить время на горке с друзьями. В рамках акции «Зимние забавы» обучающиеся МБОУ СОШ с. Старый Чирчим, гости поселения, родители, педагоги приняли активное участие в массовом мероприятии катания с горки около школы. Много радости, азарта, восторга и хорошего настроения унесли с собой участники мероприятия.