Агитпоход «Звездный»

В дни зимних каникул учащиеся МБОУ ООШ с.Новое Шаткино под руководством Агацкой Г.Н. и Шиндина Г.В. отправились в туристический поход выходного дня, посвященный Году народного творчества и культурного наследия России.

Подготовка к походу длилась больше недели. Составлялся маршрут, формировалась группа, частично прокладывалась лыжня.

Долгожданный день настал. 4 января группа собралась около школы, проведен последний инструктаж и в путь.

Согласно маршруту, мы отправились к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ, для очистки снега. Снова встали на лыжи и двинулись вдоль реки Кадады.

Легкий морозец, яркое солнце, прекрасное настроение помогали в пути.

В р.п. Верхозим мы пришли к обеду, где нас уже встречали Полковникова Элеонора Анатольевна, учитель физической культуры, Силантьева Елена Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Качалов Евгений Викторович, учитель истории. Они пригласили ребят выпить горячего чая со сладостями.

Евгений Викторович провел нас в школьный музей боевой и трудовой славы, где очень грамотно рассказал ребятам о создании музея, о герое Советского Союза Власове И.П., о старинном быте и предметах быта, об истории фабрики и поселка. Дети задавали вопросы, педагог доступно все объяснял детям. Затем Элеонора Анатольевна провела экскурсию по школе. Время пролетело незаметно, пора в дорогу.

Наш поход завершился, но сколько эмоций, знаний, позитива получили ребята!