На Рождество школьники не скучают

Мероприятие "Свет Рождественской звезды" в с. Большой Умыс

В пятницу, 7 января 2022 года прошло мероприятие «Свет рождественской звезды». Мероприятие состояло из двух частей.
Сначала ведущий рассказал учащимся школы о значении этого праздника. Ребята играли и веселились, водили хоровод. Второй частью мероприятия стали физкультурные мероприятия - во второй половине дня для ребят были организованы игры в футбол и волейбол.

В рамках Декады Спорта и Здоровья в МБОУ СОШ с. Русский Камешкир прошли лыжные гонки

В пятницу, 7 января учащиеся МБОУ СОШ с. Русский Камешкир приняли участие в лыжных гонках на территории школы. Зимние каникулы - лучшее время для того, чтобы подготовиться к будущим соревнованиям по лыжам и юные спортсмены не теряют время зря.

В с. Пёстровка проведена лыжная прогулка в рамках Декады Спорта и Здоровья

В пятницу, 7 января 2022 года старшеклассники вместе с учителями отправились на лыжную прогулку. В связи с грядущими соревнованиями, занятиям на лыжах уделяется особое внимание-лёгкие прогулки на лыжах во время каникул помогут юным спортсменам быстрее прийти в форму. В мероприятии приняло участие 8 человек.

Продолжается Декада Спорта и Здоровья при МБОУ СОШ с. Старый Чирчим Камешкирского района. В праздничный день Рождества учащиеся школы поиграли в различные игры с волейбольным мячом на свежем

воздухе (пионербол, штандер – стоп, поймай мяч и другие). Развлечения на открытом воздухе зимой доставляют детям огромную радость и приносят пользу их здоровью.

Остальные жители села Старый Чирчим так-же принимают активное участие в спортивных мероприятия поселения.

Рождество - новогодний праздник, самое время пройти несколько километров на лыжах для здоровья и настроения.

3имoй нaшeмy opгaнизмy тaкжe нeoбxoдимo aктивнo двигaтьcя, кaк и лeтoм.

Peгyляpныe пpoгyлки нa oткpытoм мopoзнoм вoздyxe зapяжaют энepгиeй, пpидaют cил, yкpeпляют здopoвьe и пoвышaют paбoтocпocoбнocть. Этoт вид физичecкoй aктивнocти пoдxoдит людям любoгo вoзpacтa. Coзepцaниe пpиpoды вoкpyг paccлaбляeт и зapяжaeт пoзитивoм.

В пятницу, 7 января в спортзале Чумаевского филиала МБОУ СОШ с. Старый Чирчим состоялась товарищеская встреча по волейболу между сельской молодёжью. Целью встречи являлась популяризация волейбола
среди школьников, совершенствование навыков игры.

«Святки – колядки» в МБУ ДОД ЦДО

Стало хорошей и доброй традицией в нашем коллективе проводить рождественские святки.

Мы знакомим  детей со старинными традициями и обрядами на Руси. К этому мероприятию ведется большая работа. Мы разучивали колядки, стихи, песни, прославляющие рождество Иисуса Христа.

Участвуя в подобных мероприятиях, дети получают возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.