«Веселая дорога к нормам ГТО»

24 января 2022 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир в подготовительной группе прошло спортивное мероприятие «Весёлая дорога к нормам ГТО». Провела его воспитатель Куркина Н.А. Дошколята без труда расшифровали буквы ГТО, говорили о выполненных ранее нормативах в ФОКе «Маяк», о необходимости заниматься спортом.

Наталья Александровна в свою очередь рассказала детям, что нормы ГТО нужно сдавать не только для того, чтобы быть сильными и ловкими, а ещё и для того, чтобы учиться побеждать и достигать поставленных целей. А также, своим примером показать другим, что нужно заниматься спортом, так как спорт – это жизнь! В этот раз дошколята не сдавали нормативы, а выполняя весёлые задания, ещё раз вспоминали комплекс ГТО для своей возрастной группы. С азартом дети соревновались в челночном беге, упражнениях на гибкость и силу рук, меткости, прыжках. После выполнения всех игр дети получили сладкие призы, а воспитатель пожелала детворе: «Никогда не унывать, чаще улыбаться, спортом заниматься. И очень скоро вся страна узнает ваши имена!!!»

Этим мероприятием было показано, что воспитатели продолжают пропагандировать среди детей сдачу нормативов ВФСК ГТО через спортивное развлечение и досуги