«Каникулы дадут возможность улучшить эпидемиологическую обстановку…»

Кратковременные каникулы в образовательных организациях Пензенской области дадут возможность улучшить эпидемиологическую ситуацию в регионе, что позволит в дальнейшем разрешить несовершеннолетним посещение культурных, развлекательных и спортивных учреждений и мероприятий, участие в очных занятиях в секциях, кружках и студиях, выезд на соревнования в составе спортивных команд. Об этом сообщил министр образования Пензенской области Алексей Комаров в ходе пресс-конференции, состоявшейся в министерстве здравоохранения региона в четверг, 3 февраля.

Об организованном проведении внеплановых каникул с 7-13 февраля речь шла и на совещании с руководителями образовательных организаций Камешкирского района, которое провели в режиме ВКС 4 февраля 2022 года.

Начальник отдела образования Камешкирского района Н.А. Безроднова акцентировала свое внимание на проведении внеплановых каникул строго в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Рекомендовала руководителям общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования проводить мероприятия, направленные на реализацию федеральных и региональных проектов, а также занятия в кружках и секциях в онлайн-формате.

Также Наталья Александровна напомнила о необходимости проведения работы по ревакцинации сотрудников. Попросила держать этот вопрос на личном контроле.

Кроме этого, были рассмотрены вопросы функционирования образовательных организаций в период сложных погодных условий, вопросы антитеррористической защищенности.

Главный специалист отдела образования С.С. Любушкина рассмотрела вопрос внесения изменений в уставы школ. Старший методист Е.Н. Бояркина дала рекомендации по работе методических служб в образовательных организациях района.