Снова в школу

На оперативном совещании в режиме ВКС 9 февраля 2022 года с участием губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко был рассмотрен вопрос о возобновлении очного обучения в общеобразовательных организациях региона с 14 февраля 2022г. По словам главного санитарного врача Пензенской области М.В. Перекусихина, переход в очный формат обучения возможен в связи с улучшением эпидемиологической обстановки в период внеплановых каникул. Также с 14 февраля в очном формате начнут работать кружки и секции в учреждениях дополнительного образования.

По состоянию на 09 февраля 2022 г. среди учащихся школ Камешкирского района больных ОРВИ и COVID 53 человека, что составляет 6,3 %. В детских садах по причине болезни отсутствуют 25 человек, что составляет 11,5 %. Из числа педагогических работников больных 16 человек. Наблюдается положительная динамика.

В связи с возобновлением очного обучения первый заместитель министра образования Пензенской области И.М. Щеткин дал поручения органам управления образования подготовить учебные помещения и пищеблоки к приему детей, провести дополнительную санобработку в целях исключения кишечных инфекций.