Подведены итоги конкурса инновационных проектов для школьников «Молодые исследователи – аграрной науке»

В день российской науки 8 февраля в Пензенском государственном аграрном университете состоялся конкурс инновационных проектов для школьников и студентов профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа «Молодые исследователи – аграрной науке». Мероприятие прошло в рамках Недели науки и стало одним из ключевых её событий. Участниками конкурса стали более 200 человек из 14 регионов нашей страны.

Конференция показала высокую заинтересованность в естественно-научных, социально-экономических, сельскохозяйственных, инженерно-технических и гуманитарных направлениях.

Конкурс проходил в очной форме с использованием дистанционных образовательных технологий.

По итогам конкурса победителями в номинации: «Юный исследователь» стали Иванова Мария Дмитриевна, МБОУ СОШ с. Русский Камешкир с темой «А прочно ли куриное яйцо?» и Люлина Анастасия Александровна, МБОУ СОШ с. Русский Камешкир с темой "Тайны камешкирской глины".

Третье место по итогам конкурса 2 секции стали Молчанова Елизавета Анатольевна, МБОУ ООШ с. Большой Умыс, с темой «История обыкновенных вещей: утюг и пахталка».

 

Поздравляем победителей!