Заболеваемость среди детей снижается

24 февраля на оперативном совещании Губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко в режиме видеоконференции по вопросу проведения вакцинации и ревакцинации населения Пензенской области была проанализирована ситуация, связанная с заболеваемостью в системе образования региона.

Из доклада министра образования Пензенской области А.П. Комарова следует, что уровень заболеваемости ОРВИ и COVID-19 среди детского населения снижается.

Анализируя динамику заболеваемости за период с 21-24 февраля в образовательных организациях Камешкирского района, необходимо отметить, что количество больных детей ОРВИ и COVID-19 в школах по состоянию на 24 февраля остается на уровне 7,5 %. В детских садах ежедневно по причине болезни отсутствуют 12 человек, что составляет 5,4%. Снижается количество больных педагогических работников. Если 21.02.2022 г. таких было 9 человек, то 24.02.2022 г. только три человека.

Положительный результат стал возможен при неукоснительном соблюдении в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования санитарно-эпидемиологических требований: ежедневная санобработка помещений, термометрия, входной контроль состояния здоровья, соблюдение масочного режима среди родителей и педагогических работников.