Региональный этап олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности»

25 февраля 2022 года состоялся региональный этап XII Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности» для обучающихся 4 классов. Олимпиада проходила в дистанционном формате на базе МБОУ СОШ с.Р.Камешкир. В олимпиаде приняли участие 88 четвероклассников из 27 муниципальных районов Пензенской области.

 

Участниками от Камешкирского района были победители районного этапа – обучающиеся Камешкирской средней школы Гуськова Светлана и Любушкин Владислав и ученица МБОУ ООШ с.Б.Умыс Милкина Арина.

С приветственным словом выступила директор центра Ольга Сосновская, которая подчеркнула, что основные задачи интеллектуальной олимпиады - выявление и поддержка талантливых учеников, создание условий для их творческого самовыражения и развития логического мышления. Также она уточнила регламент мероприятия, и сказала напутственные слова поддержки школьникам.

Ребята выполняли задания сразу по четырем предметам (русский язык, литературное чтение, математика и окружающий мир). Задания были интересные, на знания предметов и логику. Четвероклассники старались выполнить все задания.

Итоги регионального этапа будут подведены в понедельник, 28 февраля 2022 года. Пожелаем им успеха!