Лыжные гонки на призы губернатора Пензенской области

 

В городе Городище 26 февраля состоялись соревнования: "XI областная эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области". В торжественной церемонии открытия приняли участие Николай Симонов - Председатель Правительства Пензенской области, Лариса Рябихина - заместитель Председателя Правительства региона, Министр физической культуры и спорта области Евгения Бочкарёва, главы администраций муниципальных районов и городских округов региона.

 

Всего в соревнованиях участвовало 424 спортсмена в составе смешанных сборных команд муниципальных образований и городских округов региона. Команды - участницы по численности населения в них были разделены на три группы.

 

Команда Камешкирского района приняла участие в данном мероприятии в третьей группе под номером 34, заняв по итогам соревнований четвертое место. Но камешкирцы не считают себя побежденными. Как сказала на церемонии награждения Евгения Бочкарёва: "Лыжные гонки – один из самых интересных видов спорта, потому что лыжными гонками могут заниматься все без исключения: школьники и ветераны, любители и профессионалы. Я всех вас поздравляю с этим праздником спорта. Неважно, победили вы сегодня или упали, вы все равно уже победители».

 

Ребята, мы гордимся вами и верим в ваш успех!.