Совещание по проведению и проверке итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах

2 марта в режиме ВКС состоялось совещание с руководителями общеобразовательных организаций, ответственными специалистами по проведению и проверке итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах.

На совещании были рассмотрены вопросы нормативно-правового и технологического обеспечения проведения итогового собеседования по русскому языку. Также в ходе мероприятия обсудили требования к организации, специфику проведения собеседования, сроки проведения и получения результатов.

«9 марта 86 девятиклассников района примут участие в итоговом собеседовании. Для учеников эта процедура пройдет впервые. Именно от ее успешной сдачи зависит допуск к государственной итоговой аттестации. Итоговое собеседование пройдет очно на базе Камешкирской средней школы», – отметила начальник Отдела образования Камешкирского района Наталья Александровна Безроднова.

В пункте проведения итогового собеседования будет обеспечено соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований.

«Наша основная задача заключается в том, чтобы вся процедура прошла легко, без технологических и организационных сложностей. Для этого необходима слаженная работа на уровне Отдела образования и общеобразовательных организаций. Контрольно-измерительные материалы для проведения итогового собеседования будут направлены по защищенным каналам непосредственно в день проведения процедуры», – прокомментировала Светлана Степановна Любушкина, муниципальный координатор проведения итогового собеседования, главный специалист Отдела образования.

Юлия Викторовна Чадаева, ответственный организатор, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ с.Р.Камешкир, доложила о готовности пункта проведения итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах.

О техническом сопровождении проведения итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах сообщил главный специалист МКУ «ЦПОО Камешкирского района» Сергей Геннадьевич Антипов.

Для девятиклассников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование или не завершивших собеседование по уважительным причинам, предусмотрен дополнительный день – 16 мая.