«Лыжня России» в Камешкирском районе

4 марта Камешкирский район присоединился к участию во Всероссийском спортивном мероприятии «Лыжня России-2022»

«Лыжня России» - ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. Это самая крупная по числу участников лыжная гонка, которая проводится с 1982 года. К старту в гонке допускаются как любители, так и профессиональные спортсмены разных возрастных категорий, большая часть из них не борются за призы, а участвуют в мероприятии ради хорошего настроения и активного отдыха.

В этом году в мероприятии приняли участие учащиеся школ Камешкирского района, воспитанники детско-юношеской спортивной школы, студенты Кузнецкого многопрофильного колледжа — филиала в селе Русский Камешкир, ветераны от 36лет и старше. Всего более 100 участников.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава района Мигин Павел. Он поздравил любителей лыжного спорта с праздником, пожелал здоровья, хорошего настроения и удачи. В своем обращении глава отметил, что сегодня проигравших не будет, будут победители состязаний, победители над собой и победители над трудностями и невзгодами.

Всем участникам массового забега оставлены на память номера с символикой «Лыжни России», а победителям в каждой возрастной категории вручили шапочки и грамоты. Но самой главной наградой всем стало общение на свежем воздухе с близкими и друзьями, отличное настроение и яркие впечатления.