Торжественное мероприятие, посвященное закрытию конкурса профессионального мастерства

18 марта 2022 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2022» и «Воспитатель года – 2022». В торжественном мероприятии приняли участие глава Администрации Камешкирского района П.А.Мигин, начальник Отдела образования Камешкирского района Н.А.Безроднова. Конкурсантов приветствовали педагоги, детские коллективы Камешкирской средней школы, детских садов, Центра дополнительного образования, работники районного Дома культуры.

 

Павел Александрович поздравил участников профессионального мастерства с достигнутыми результатами. В своем поздравлении он отметил:

 

«У каждого живущего на Земле есть свое предназначение, которое иногда определяется порой легко и сразу, а порой спустя долгие годы. Но каждый при этом осознаёт, что наконец-то обрел смысл жизни, радуется, что занимается делом, к которому лежит душа и для которого есть силы. Особенно значимо для жизни нашего общества, если это предназначение — Учитель, всеобъемлющее сердце которого болит за всё происходящее не только в школе, но и в нашей стране...»

 

            Наталья Александровна поблагодарила всех участников за их профессионализм:

 

 «Сегодня для вас необычный день – праздничный. Сегодня нужно говорить о престижности, важности, значимости профессии учитель и воспитатель.Конкурс, который объединяет людей, не просто причастных к благородной профессии, но и делающих свое дело творчески, с любовью к детям, вкладывая душу! Конкурс, который открывает «звезды» и формирует профессиональную элиту!»

 

Павел Александрович вручил победителям и призерам дипломы и памятные подарки.

 

По итогам конкурсов победителями стали:

 

Конкурс «Учитель года – 2022»

 

1 место – Блуарт Лидия Григорьевна, учитель начальных классов МБОУ ООШ с.Пестровка

2 место – Сорокина Юлия Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ с.Русский Камешкир

3 место – Чакина Людмила Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с.Р.Камешкир;

Дипломант номинации «Сердце отдаю детям» - Станчина Людмила Ивановна, учитель русского языка и литературы Кулясовского филиала МБОУ СОШ с.Р.Камешкир.

 

 

Конкурс «Воспитатель года – 2022»

 

1место – Самойлова Татьяна Викторовна, воспитатель МБДОУ детский сад №1 с.Р.Камешкир

2 место  - Мельник Ольга Викторовна, музыкальный руководитель МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир

3 место – Медведева Ольга Анатольевна, воспитатель Новошаткинского филиала МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир.