Участие в V региональной научно-практической конференции для школьников и учащихся колледжей «Наука юных»

В актовом зале Пензенского государственного университета архитектуры и строительства состоялось торжественное открытие V региональной научно-практической конференции для школьников и учащихся колледжей «Наука юных». Ее цель - привлечение учащейся молодежи Пензенской области и других регионов России к активной научно-исследовательской деятельности.

 

Конференция была рекордной по количеству участников – свои проекты и научные разработки представили более 284 школьника и учащихся колледжей. Камешкирский район представляло 7 обучающихся школ района.

 

Открывая официальную часть мероприятия, ректор Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Сергей Болдырев приветствовал собравшихся на юбилейной конференции и отметил, что сейчас акцент университета стоит на активной молодежи, которая проявляет себя в различных сферах, растет и развивается вместе с университетом.

 

По окончании официальной части волонтеры проводили участников научно-практической конференции по секциям, где им предстояло защитить свои макеты, презентации и результаты экспериментов.

 

Будущие ученые подготовили проекты в самых разных сферах и направлениях: «Архитектура и строительство», «Технические науки», «Защита окружающей среды», «Компьютерное моделирование», «Естественно-научные дисциплины», «Социально-экономическое направление», «Гуманитарное направление».

 

По результатам конференции, ученица 8 класса Молчанова Елизавета основной школы с.Большой Умыс заняла 2 место. Её работа «История обыкновенных вещей» под руководством учителя истории Мельниковой Т.Н. получила положительные отзывы жюри. Автор и руководитель работы награждены дипломом, благодарственными письмами и ценным подарком.