Защита проектов «Обучение через предпринимательство»

В рамках регионального проекта «Образование для жизни» 22 марта 2022 года на базе ЦДО с. Русский Камешкир состоялась защита проектов

"Обучение через предпринимательство". На защиту было представлено пять проектов разной направленности. Обучающиеся МБОУ ООШ с.Б.Умыс представили проект "Изучение производственной деятельности ООО «АГРО-ТРЕЙДИНГ» в селе Большой Умыс, в рамках которого ребята разработали рекламный буклет и визитную карточку ментор-компании ООО «Агро-Трейдинг». Смирнов Кирилл, ученик Лапшовского филиала, представил бизнес-план своего дела по развитию пчеловодства.

Для расширения бизнеса и увеличения объема продаж Зубов Роман, ученик МБОУ ООШ с.Пестровка, вместе с руководителем проекта разработали сайт интернет-магазина «Щедрый пекарь» для ИП Рузайкиной Е.Ф.

Николаева Алина, ученица Чумаевского филиала, уже решила, чем займется в будущем. Она разработала бизнес-план по открытию маникюрного кабинета по оказанию услуг населению и уже начала изучать на практике данное направление. Ученицы Камешкирской средней школы решили наладить выращивание картофеля в нашем районе, сделали расчеты и представили их членам жюри.

Подводя итоги,председатель жюри, муниципальный куратор проекта «Обучение для жизни», Бояркина Е.Н. отметила важность данного проекта для молодого поколения. В настоящее время, когда развитие бизнеса очень важно для нашего района и страны, главное научить школьников использовать свои знания, ресурсы и умения на благо дела.