Межведомственная комиссия

24 марта 2022г в Администрации Камешкирского района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Камешкирского района Пензенской области. На заседании присутствовали члены межведомственной комиссии, руководители образовательных организаций. Открыл заседание председатель районной межведомственной комиссии, заместитель Главы администрации Камешкирского района Николай Петрович Терехин.

Об основных задачах по обеспечению подготовки организаций отдыха детей и их оздоровления оздоровительной кампании 2022 года в части обеспечения норм и правил санитарно-эпидемиологического благополучия рассказала Живаева Лариса Михайловна - ведущий специалист-эксперт ТО Управления Роспотребнадзора по Пензенской области.

Также были рассмотрены вопросы временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летний период 2022 года, медицинского обеспечения летней оздоровительной кампании, мероприятия по обеспечению комплексной безопасности в период работы лагерей. По итогам комиссии руководителям образовательных организаций, на базе которых будут работать лагеря, были даны соответствующие поручения.