Стартует новый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников

28 марта стартует третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена», входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России.

Накануне старта третьего сезона конкурса 24 марта 2022 года состоялся Всероссийский Открытый урок «Большая перемена – время возможностей». Обучающиеся всех общеобразовательных приняли участие в уроке. Перед обучающимися выступили участники конкурса 2021 года. Ребята познакомились с историей конкурса, участниками, партнерами, направлениями деятельности. Учащиеся узнали, что участие в конкурсе «Большая перемена» дает возможность детям и подросткам раскрыть свои уникальные способности. В упражнении «Самолетик» они объединились в пары и написали пожелания конкурсу, сделали самолетики и запустили их.

«Проект стал частью масштабной воспитательной работы, которую мы реализуем в рамках всей страны вместе с педагогами. Личность ребенка формируется не только в школе, в семье, но и благодаря таким проектам, как «Большая перемена». Ребята, принимающие участие в конкурсе, могут стать биологами, физиками, заняться нанотехнологиями. Но главное достижение – у них зарождается желание созидать. Это чрезвычайно важно для выбора будущей профессии», – отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.