День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны

В МБОУ ООШ с.Б.Умыс прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды. Началась новая эра – эра освоения космоса.

Учащиеся поучаствовали в акции «Космическая открытка», приняли участие в Уроке мужества и интерактивной викторине «Время первых 2022». Быстрые правильные ответы, догадки и версии - все это вызывала настоящий азарт у респондентов викторины «Время первых», создавало атмосферу поиска и творчества у детей.

Ребята младших классов с удовольствием посмотрели мультфильм «Кто такой Юрий Гагарин?», видеоматериалы о Юрии Гагарине, узнали, кто был первым изобретателем ракеты, послушали запись с голосом Юрия Гагарина. Cмастерили своими руками поделки.