Успешная семья - 2022

15 апреля в с. Засечное состоялся межрайонный этап областного фестиваля-конкурса «Успешная семья-2022». Конкурс призван пропагандировать престиж здоровой, успешной, творческой семьи, патриотизм и любовь к малой родине. В нем приняли участие семь семей из Пензенского, Бессоновского, Колышлейского, Мокшанского, Камешкирского, Шемышейского районов и города Заречного.

От Камешкирского района в номинации «Наш герой – папа!» выступала семейная команда Шиндиных из села Новое Шаткино: Василий Николаевич, Ксения Рафаиловна, дочери Полина и Дарина.

Участники мероприятия представили жюри свои творческие задания:

 

• Семейное портфолио «Мы - наследие Сурского края», в которое можно включить символику семьи, портретную галерею семьи, семейные ценности, семейные традиции и семейные достижения и успехи.

• Визитная карточка семьи (в одном из предложенных форматов: интервью, выпуск новостей, «живая» презентация, семейный блог, «живая» экскурсия в семью, спортивный репортаж, «живой» журнал и др.).

• «Семейный бенефис» (творческий разножанровый номер, раскрывающий таланты каждого члена семьи).

• «Культурные жемчужины моей малой родины» (рассказ о своей малой родине в виде презентации туристического маршрута, видеоэкскурсии, рассказ об уникальном объекте и т.д.).

 

Наша команда поделилась своими секретами семейного счастья – любовь, взаимопонимание, гостеприимство и сохранение традиций. И хоть призовое место Шиндиным занять не удалось, главное – это дружная и активная семья.