«Земля- наш общий дом»

22 апреля - Международный день Земли. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. Ежегодно День Земли в детском саду №1 с. Р. Камешкир проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.

В рамках этого праздника ребята старшего дошкольного возраста показали экологическую сказку «Колобок». Затем отправились в увлекательное путешествие на лесную полянку, где повторили правила поведения в лесу, поиграли в подвижные и дидактические игры. В ходе путешествия исполнили хороводы «Земелюшка- чернозём», «Веснянка», песни «Самая красивая Родина моя», «Родная песенка», «Солнышко к нам гости утром собиралось» и выразительно читали стихи.

Международный день Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающей природе.