Награждение финалистов областного конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации»

Во вторник, 26 апреля, в городской библиотеке №2 имени М.Е.Салтыкова-Щедрина состоялась церемония награждения финалистов областного конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации», который проводится в рамках Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

 

В региональном этапе конкурса приняли участие педагогические работники из 27 муниципальных образований области. Камешкирский район представляла победитель муниципального этапа Самойлова Татьяна Викторовна, воспитатель детского сада №1 с.Р.Камешкир. Конкурсанты продемонстрировали метод обучения и конкретное занятие с привлечением фокус-группы. На втором каждый участник получил несколько иллюстраций, на основе которых выразил цель и программное содержание занятия по формированию грамматического строя речи детей любой группы.

Финалистов поздравила с успешным выступлением заместитель министра образования Пензенской области Оксана Милаева.

 

«На мой взгляд, победителей здесь нет. Все, кто принимает участие и дарит свое время, тепло и талант детям – уже победители. С детства нас ведут разные дороги, и определяют эти дороги не только родители. Кого мы вспоминаем первыми? Воспитателей. Точно так же, как своих мам. Воспитатель ведет нас с родителями по дороге жизни. Дороги, которые мы выбираем, во многом определяются именно вами. Труд воспитателя в оценке, конечно, не нуждается. Но вот за последние два года почти все родители, особенно молодые мамы, за время пандемии почувствовали, насколько важный и ценный этот труд, насколько он помогает родителям сохранять свое время, сохранять возможность обеспечивать семью. Думаю, это немаловажный аспект: вы работаете не только на благо региона, но и на благо семьи в целом», - обратилась к воспитателям Оксана Милаева.

Все финалисты отмечены благодарностями и ценными призами, в том числе от спонсоров.