Тренер по призванию

29 апреля Владимир Петрович Чумаков – тренер-преподаватель по футболу МБУ ДО ДЮСШ Камешкирского района провел последнюю тренировку со своей футбольной командой. Владимир Петрович решил уйти на заслуженный отдых. Начальник Отдела образования Камешкирского района Н.А.Безроднова поблагодарила Владимира Петровича за многолетний добросовестный труд в системе образования Камешкирского района, желала крепкого здоровья и благополучия.

23 года Владимир Петрович отдал служению детям, любимой работе. Выбрав однажды профессию педагога, он посвятил ей себя без остатка и ни разу не пожалел об этом. Его педагогическая биография – это непрерывное совершенствование, постоянная учёба, постижение педагогического мастерства. Учитель физической культуры, тренер-преподаватель спортивной школы – таковы ступени его педагогической карьеры.

 Как человека творческого и талантливого, Владимира Петровича всегда отличало стремление уйти в преподавательской деятельности от обыденности и однообразия. Он в совершенстве владел методикой, ярко и зажигательно вел уроки и занятия в спортивной школе. Ученики всегда с нетерпением ждали встреч с ним. Под его руководством юные спортсмены ни один раз становились победителями и призерами соревнований разного уровня. А команды "Рубин 06" и "Рубин 05" в течение трех лет входили в десятку лучших Пензенской области. Да и сам Владимир Петрович активный участник здорового образа жизни, неоднократно выступал за район в финальных соревнованиях Спартакиады пенсионеров Пензенской области и трижды занимал 1место по плаванию, обладатель золотого знака отличия ВФСК ГТО. Победитель конкурса ветеранов в номинации «Герой спорта», призер Фестиваля открытых проектов физкультурно-спортивной направленности «Спортивный стиль» в номинации «Я выбираю здоровый образ жизни», где занял 2 место.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни Чумаков Владимир Петрович награжден: Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Благодарственными письмами Министерства физической культуры Пензенской области, ФОСК «Урожай», Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту, грамотами администрации Камешкирского района и имеет удостоверение «Ветеран труда РФ» с 2016года.