Дню победы посвящается

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти не замеченным и для дошкольников. 6 мая в детском саду №1 с. Р. Камешкир прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы.

Праздник прошел в теплой обстановке. Дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, частушки на военную тематику, танцевали. Прекрасное, вдохновенное исполнение песен дошкольниками: «День Победы - яркий праздник», «А за окном гремит салют», «Самая красивая Родина моя», «Салют Победы», явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. В процессе мероприятия воспитатели ознакомили детей с боевыми наградами, военными профессиями, военной техникой.

Готовясь к празднованию Великой Победы, весь коллектив, родители и дети нашего сада приносили фото и документы своих прадедов и рассказывали про их участие в ВОВ. Дошкольники и их родители очень заинтересовались прошлым своих дедов и прадедов, организовали выставку детского творчества «Пусть не будет войны никогда».

После утренника с детьми была проведена экскурсия к памятнику воинам ВОВ, где они возложили живые цветы в память о погибших героях.

Благодаря нравственно – патриотическому воспитанию дети становятся внимательнее к пожилым людям, добрее, уважительнее.