«Весёлые старты с родителями»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.

Семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.

В детском саду № 2 с.Русский Камешкир в средней группе прошли «Весёлые старты» с родителями. На старт вышли две команды. А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участники показали ловкость, точность и силу, быстроту и сообразительность.

 По итогам эстафеты победила дружба! Участники «Весёлых стартов» награждены сладкими призами. Рады, что в таких спортивных мероприятиях активное участие принимают родители, открыто выражают желание бегать, прыгать, соревноваться. Это создаёт хороший, позитивный настрой и для детей, и для взрослых, что очень важно для здоровья каждого.