Финал профессионального конкурса «Учитель года»

20 мая 2022 года в «Доме офицеров» прошла торжественная церемония подведения итогов областного конкурса педагогических работников образовательных организаций Пензенской области «Учитель года Пензенской области – 2022».

В конкурсе приняли участие 34 преподавателя города Пенза и региона. Камешкирский района представляла учитель начальных классов Пестровской основной школы Блуарт Лидия Григорьевна.

Лидия Григорьевна была награждена дипломом победителям в номинации «Хранитель знаний».

Поздравил учителей и вручил награды первый зампред правительства Пензенской области Олег Ягов. И отметил важнейшую роль современного учителя в образовании и воспитании современных школьников. «Последние годы, последнее время профессия учителя становится не только популярной, но и более уважаемой. И учителя получают не только общественное признание, но и вот конкурс, который мы проводим уже в 33-ий раз», — подчеркнул первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

«Конкурс очень нужный для педагогов, потому что это своеобразная площадка для педагогического роста учителя, профессионального мастерства. Потом на этом конкурсе завязываются необыкновенные дружеские, товарищеские отношения между педагогами, которые длятся многие годы», — отметила председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Любовь Беспалова.