Марафон по функциональной грамотности «Учимся для жизни»

18 - 20 мая в рамках реализации проекта «Формирование и оценка функциональной грамотности как инструмент повышения качества общего образования в Пензенской области» в школах Камешкирского района прошел I тур регионального Марафона по функциональной грамотности «Читаем для жизни». В Марафоне приняли 75 учащиеся 3-х классов всех школ Камешкирского района.

Задачи Марафона: повысить уровень функциональной грамотности младших школьников общеобразовательных организаций Пензенской области;

повысить интерес к заданиям, направленным на развитие функциональной грамотности; развивать интеллектуальные и творческие способности, критическое мышления обучающихся.

Участники Марафона размещались в своих школах, получали задания и выполняли их в течение часа. Затем работы отсылались жюри, которое очень тщательно проверяло каждую работу. Результаты отражались в итоговом протоколе.

Ребята успешно справились с различными заданиями Марафона. Были определены победители и призёры муниципального этапа Марафона. Их оказалось семь человек. Ждем участия в следующем туре.