Форум Совета отцов

 

21 мая 2022 года на площадке пензенского краеведческого музея состоялся областной форум Совета отцов. В его работе   принимали участие представители регионального движения и педагогического сообщества из городов и районов Пензенской области. Они поделились успехами и трудностями в реализации проектов, методиками воспитания и планами общественной работы. Ректор Института регионального развития Пензенской области Геннадий Белорыбкин в своем обращении к участникам форума основной акцент сделал на роли отцов в воспитании детей и в целом в семье.

 

 – Человек формируется как личность все-таки в семье, и роль отца в семье очень велика. Несмотря на всю любовь к своему ребенку, мужчина способен проявить волю и настроить его на выполнение поставленной задачи.  

 

От Камешкирского района в работе родительского сообщества принимал участие директор средней школы села Русский Камешкир, отец двоих сыновей Артем Мясников.

 

В завершение собрания средней школе села Русский Камешкир как одному из победителей регионального конкурса среди школ, реализующих программы Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», вручен сертификат на комплект оборудования для оснащения юнармейского класса.